El Universal

filtro de búsqueda

Coordinador de Asuntos Internacionales del DF
17,560
Coordinador del grupo parlamentario del PRI en Cámara de Diputados
pri
15,916
Ex gobernador Constitucional del Estado de Michoacán (15-02-12 a 19-06-14)
pri
15,075
Ex gobernador de Nuevo León (4-10-2009 a 3-10-2015)
pri
12,996
Ex Gobernador de Tabasco (1-1-2007 a 30-12-2012)
pri
12,203
Ex gobernador de Guerrero (2011- 2014)
prd
12,103
Ex gobernador de Sonora
pan
10,931
Ex gobernador de San Luis Potosí (26-09-2009 a 25-09- 2015)
pri
9,213
Ex gobernador de Campeche (16-09-2009 a 15-09-2015)
pri
9,076
Ex Gobernador del Estado de México
pri
8,759